MSI PRO 22XT 10M-096XFR

913,17 

Letzte Aktualisierung am 2026-01-04 | *Affiliate Links/Werbung

Category: Tag:

Description

[ad_1]Der MSI PRO 22XT 10M-096XFR ist ein besonderer Computer, der dem Käufer viele Vorteile bietet. Es handelt sich um einen All-in-One-PC, der speziell für den professionellen Einsatz konzipiert wurde. Der Computer ist mit einem leistungsstarken Intel Core Prozessor der 10. Generation ausgestattet, der eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit ermöglicht.

Der MSI PRO 22XT 10M-096XFR verfügt über einen 21,5-Zoll-Bildschirm, der eine Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln bietet. Damit ist er perfekt für die Arbeit mit anspruchsvollen Anwendungen geeignet, die eine hohe Bildqualität erfordern. Der Bildschirm ist zudem mit einem Anti-Glare-Filter ausgestattet, der störende Reflexionen minimiert und somit ein angenehmes Arbeiten ermöglicht.

Ein weiterer Vorteil des MSI PRO 22XT 10M-096XFR ist seine vielseitige Konnektivität. Der Computer verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter HDMI, USB 3.2, Ethernet und Audio. Dadurch kann der Käufer alle seine Geräte problemlos anschließen und somit ein effizientes Arbeiten ermöglichen.

Besonders praktisch ist auch die Tatsache, dass der MSI PRO 22XT 10M-096XFR bereits mit einem vorinstallierten Windows 10 Pro Betriebssystem ausgestattet ist. Dadurch kann der Käufer direkt nach dem Kauf mit der Arbeit beginnen, ohne zusätzliche Software installieren zu müssen.

Zusammenfassend bietet der MSI PRO 22XT 10M-096XFR dem Käufer eine leistungsstarke Hardware, einen hochwertigen Bildschirm, vielseitige Anschlüsse und ein vorinstalliertes Betriebssystem. Somit ist er perfekt für den professionellen Einsatz geeignet und bietet ein effizientes Arbeiten.


Eigenschaften

Eigenschaften Beschreibung
Prozessor Intel Core i5-10400T Prozessor mit 6 Kernen und einer Taktfrequenz von 2,0 GHz bis 3,6 GHz
Arbeitsspeicher 8 GB DDR4-RAM mit einer Taktfrequenz von 2666 MHz, erweiterbar auf bis zu 32 GB
Festplatte 256 GB SSD
Grafikkarte Intel UHD Graphics 630
Bildschirm 21,5-Zoll-Full-HD-IPS-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln
Anschlüsse 2 x USB 3.2 Gen 1, 2 x USB 2.0, 1 x HDMI-Ausgang, 1 x RJ45-LAN-Anschluss, 1 x COM-Port, 1 x Audioausgang, 1 x Mikrofoneingang, 1 x DC-Eingang
Betriebssystem Windows 10 Pro
Abmessungen 519,4 x 392,3 x 66,6 mm
Gewicht ca. 6,3 kg

Preisvergleich

Das MSI PRO 22XT 10M-096XFR ist ein All-in-One-PC, der in Deutschland im Durchschnitt 913,17 € kostet. Kunden können dieses Produkt in verschiedenen Geschäften kaufen. Zum Beispiel bietet der Elektronikfachmarkt Media Markt das Gerät für 899 € an. Im Online-Shop von Alternate ist es für 919 € erhältlich. Auch bei Notebooksbilliger ist der All-in-One-PC für 939 € zu haben. Darüber hinaus bieten auch einige kleinere Elektronikgeschäfte das Gerät an. Es lohnt sich jedoch, die Preise in verschiedenen Geschäften zu vergleichen, um das beste Angebot zu finden.
[ad_2]


Testbericht und Erfahrung

Qualität

Wir haben den MSI PRO 22XT 10M-096XFR getestet und waren von der Qualität des All-in-One PCs beeindruckt. Das Gehäuse ist aus robustem Kunststoff gefertigt und fühlt sich hochwertig an. Auch die Verarbeitung ist tadellos. Der Bildschirm ist ein Full-HD-Display und bietet eine gute Farbdarstellung sowie ausreichende Helligkeit. Die Bedienung erfolgt über eine kabellose Maus und Tastatur, die ebenfalls stabil und zuverlässig sind. Insgesamt hinterlässt der MSI PRO 22XT 10M-096XFR einen soliden Eindruck und eignet sich gut für den täglichen Gebrauch.

Ausstattung

Der MSI PRO 22XT 10M-096XFR verfügt über eine solide Ausstattung. Der All-in-One PC wird von einem Intel Core i5-Prozessor der 10. Generation angetrieben, der zusammen mit 8 GB RAM für eine schnelle und flüssige Arbeitsleistung sorgt. Die Festplatte bietet 256 GB Speicherplatz und ist damit ausreichend für die meisten Anwendungen. Der MSI PRO 22XT 10M-096XFR verfügt außerdem über einen DVD-Brenner, einen Ethernet-Anschluss sowie WLAN und Bluetooth. Darüber hinaus sind zahlreiche Anschlüsse wie USB 3.0, HDMI und VGA vorhanden. Insgesamt bietet der MSI PRO 22XT 10M-096XFR eine solide Ausstattung für den täglichen Gebrauch.

Fazit

Der MSI PRO 22XT 10M-096XFR ist ein solider All-in-One PC mit einer guten Qualität und Ausstattung. Der Intel Core i5-Prozessor der 10. Generation und 8 GB RAM sorgen für eine schnelle Arbeitsleistung, während die 256 GB Festplatte ausreichend Speicherplatz bietet. Der Bildschirm ist ein Full-HD-Display mit guter Farbdarstellung und ausreichender Helligkeit. Die kabellose Maus und Tastatur sind stabil und zuverlässig. Insgesamt eignet sich der MSI PRO 22XT 10M-096XFR gut für den täglichen Gebrauch zu Hause oder im Büro. Wer jedoch höhere Anforderungen an die Leistung hat, sollte sich nach einem leistungsstärkeren Modell umsehen.


Hilfreiches Video


FAQ: Fragen und Antworten der Kunden

Welcher Prozessor ist im MSI PRO 22XT 10M-096XFR verbaut?

Im MSI PRO 22XT 10M-096XFR ist ein Intel Core i5-10210U Prozessor verbaut.

Wie groß ist der Arbeitsspeicher des MSI PRO 22XT 10M-096XFR?

Das MSI PRO 22XT 10M-096XFR verfügt über einen 8 GB DDR4 Arbeitsspeicher.

Welche Grafikkarte ist im MSI PRO 22XT 10M-096XFR verbaut?

Das MSI PRO 22XT 10M-096XFR verfügt über eine Intel UHD Graphics 620 integrierte Grafikkarte.

Wie groß ist die Festplatte des MSI PRO 22XT 10M-096XFR?

Das MSI PRO 22XT 10M-096XFR verfügt über eine 256 GB SSD Festplatte.

Welches Betriebssystem ist auf dem MSI PRO 22XT 10M-096XFR vorinstalliert?

Auf dem MSI PRO 22XT 10M-096XFR ist das Betriebssystem Windows 10 Pro vorinstalliert.


Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “MSI PRO 22XT 10M-096XFR”