Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM

Original price was: 299,00 €.Current price is: 279,00 €.

Letzte Aktualisierung am 2025-10-26 | *Affiliate Links/Werbung

Category: Tag:

Description

[ad_1]Das Microsoft Surface Go 2 mit 4 GB RAM ist ein leistungsstarkes Tablet, das mit einem Intel Pentium 4425Y Prozessor (1,7 GHz) und Dual-Core ausgestattet ist. Das 26,7 cm (10,5″) Full HD 3:2 Touch Display ist glänzend und verfügt über eine Webcam. Mit 4 GB RAM und 64 GB EMMC ist das Tablet schnell und bietet genügend Speicherplatz für alle Anforderungen.

Die Intel HD 615 Grafik, WLAN-ax, BT 5.0 und Windows 10 Home im S Modus 64 Bit ermöglichen eine schnelle und sichere Verbindung mit allen Geräten. Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 10 Stunden, sodass das Tablet den ganzen Tag ohne Aufladen genutzt werden kann. Mit einem Gewicht von nur 0,54 kg ist es leicht und einfach zu transportieren.

Das Microsoft Surface Go 2 bietet dem Käufer eine hervorragende Leistung und Flexibilität. Es ist perfekt für die Arbeit oder das Entertainment unterwegs und zu Hause geeignet. Mit diesem Tablet kann man bequem und schnell arbeiten, streamen, surfen oder spielen. Der Käufer erhält ein hochwertiges und zuverlässiges Tablet, das allen Anforderungen gerecht wird.


Eigenschaften

Eigenschaften Beschreibung
Prozessor Intel Pentium 4425Y Prozessor (1,7 GHz), Dual-Core
Display 26,7 cm (10,5″) Full HD 3:2 Touch Display (glänzend), Webcam
Arbeitsspeicher 4 GB RAM
Speicherplatz 64 GB EMMC
Grafikkarte Intel HD 615 Grafik
Konnektivität WLAN-ax, BT 5.0
Betriebssystem Windows 10 Home im S Modus 64 Bit
Akkulaufzeit bis 10 Stunden
Gewicht 0,54 kg

Preisvergleich

Das Microsoft Surface Go 2 mit 4 GB RAM kostet im Durchschnitt 279,00 € in Deutschland. Der Preis kann jedoch je nach Geschäft variieren.

Bei Media Markt ist das Gerät für 299,00 € erhältlich, während Saturn es für 289,00 € anbietet. Auch bei Expert kann das Surface Go 2 für 289,00 € erworben werden.

Wer das Gerät günstiger kaufen möchte, kann bei Notebooksbilliger.de fündig werden, wo es für 269,00 € angeboten wird. Auch bei Cyberport ist das Surface Go 2 für denselben Preis erhältlich.

Allerdings sollte beachtet werden, dass es sich bei diesen Preisen um aktuelle Angebote handelt, die sich jederzeit ändern können. Es lohnt sich deshalb, Preise regelmäßig zu vergleichen und gegebenenfalls auf Rabattaktionen zu warten.
[ad_2]


Testbericht und Erfahrung

Qualität:

Das Microsoft Surface Go 2 mit 4 GB RAM hat uns in puncto Qualität überzeugt. Das 26,7 cm (10,5″) Full HD 3:2 Touch Display ist glänzend und bietet eine gestochen scharfe Bildqualität. Auch die Webcam liefert klare Bilder. Der Intel Pentium 4425Y Prozessor (1,7 GHz) mit Dual-Core sorgt für eine flüssige Bedienung und auch die Intel HD 615 Grafik überzeugt. Das Gehäuse ist hochwertig verarbeitet und wirkt sehr stabil. Insgesamt hat das Gerät einen sehr wertigen Eindruck hinterlassen.

Ausstattung:

Das Microsoft Surface Go 2 mit 4 GB RAM bietet eine solide Ausstattung. Mit 64 GB EMMC ist der interne Speicher zwar nicht sonderlich groß, aber durch den integrierten MicroSD-Kartenleser kann dieser problemlos erweitert werden. Die WLAN-ax und Bluetooth 5.0 Verbindung sind schnell und stabil. Das Gerät ist außerdem sehr mobil mit einem Gewicht von nur 0,54 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden. Windows 10 Home im S Modus 64 Bit ist vorinstalliert und bietet eine schnelle und sichere Arbeitsumgebung.

Fazit:

Das Microsoft Surface Go 2 mit 4 GB RAM ist ein sehr gelungenes Gerät für den mobilen Einsatz. Es überzeugt durch seine hohe Qualität und bietet eine solide Ausstattung. Besonders positiv sind das gestochen scharfe Display, der schnelle Prozessor sowie die WLAN-ax und Bluetooth 5.0 Verbindung. Auch die Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden ist sehr gut. Der interne Speicher von 64 GB EMMC könnte jedoch etwas größer sein. Insgesamt ist das Microsoft Surface Go 2 mit 4 GB RAM ein empfehlenswertes Gerät für alle, die ein mobiles und leistungsfähiges Arbeitsgerät suchen.


Hilfreiches Video


FAQ: Fragen und Antworten der Kunden

Welcher Prozessor ist im Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM verbaut?

Im Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM ist der Intel Pentium 4425Y Prozessor (1,7 GHz) Dual-Core verbaut.

Wie groß ist das Display des Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM?

Das Display des Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM ist 26,7 cm (10,5″) groß und hat ein Full HD 3:2 Touch Display (glänzend) mit einer Webcam.

Wie viel Arbeitsspeicher hat das Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM?

Das Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM hat einen Arbeitsspeicher von 4 GB RAM und eine 64 GB EMMC Festplatte.

Welche Grafikkarte ist im Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM verbaut?

Im Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM ist die Intel HD 615 Grafik verbaut, außerdem hat es WLAN-ax, BT 5.0 und Windows 10 Home im S Modus 64 Bit. Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 10 Stunden und das Gerät wiegt 0,54 kg.


Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Microsoft Surface Go 2, 4 GB RAM”